В Хельсинки появились ”экскурсии бегом”

2012-07-13

 

ХЕЛЬСИНКИ, 11 июля. Для активных туристов Хельсинки предлагает экскурсии бегом. Эти туры позволяют совмещать бег со знакомством с достопримечательностями города.


Чтобы принять участие в такой экскурсии, не обязательно быть профессиональным спортсменом — участники подбираются по уровню физической подготовки, передаетTravel.


Экскурсии проводят гиды, которые сами являются действующими спортсменами.


Туристам-бегунам пока предлагается три маршрута. "Культурный маршрут" протяженностью около 6 километров проходит по окрестностям лежащего в самом центре города залива Тёёлёнлахти и парку Токоинранта и больше подходит новичкам, поскольку не требует особой физической подготовки.


Маршрут "Море и Сеурасари" длиной 11 километров проложен по зеленому острову Сеурасари (Фелисен) с сохранившимися здесь в первозданном виде сельскими постройками из разных регионов Финляндии.


Третий маршрут "Архипелаг" протяженностью 16 километров проходит по островам, богатым разнообразными пейзажами.


Все пробежавшие экскурсионный маршрут получат по электронной почте диплом. Те же, кто решит похвастаться своими спортивными успехами и поддержать идею беговых туров, могут купить футболку с надписью "Я пробежал Хельсинки".
 
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/style/2012/07/11/1009832.html