Горнолыжные курорты Финляндии ждут посетителей

2013-10-16

В стране снег выпал еще не везде, однако этот факт не является помехой для старта работы горнолыжных курортов. На текущей недели одновременно 2 курорта объявили о начале сезона – это «Леви» (Лапландия), а также «Вуокатти» (Соткамо).

На втором курорте для любителей горнолыжного спорта открылась трасса, где можно прокатиться на беговых лыжах. Начало и финиш трассы совпадают, это – лыжный туннель, который функционирует круглый год. В провинции, где расположен курорт «Вуокатти», его хотят сделать круглогодичным. Здесь планируется развивать летние, а также зимние виды отдыха.

На «Леви» уже были запущены снежные пушки. Полноценный старт сезона будет отмечен, когда склоны покроются снегом. В 2012 году начало курорта выпало на 24 октября. 

Так что если вы любите кататься на лыжах, и вам уже не терпеться начать зимний сезон, то наверняка эта новость Вас обрадует. Торопитесь первыми прокатиться в этом году по заснеженным трассам. Рейсовые автобусы в Финляндию из Спб отправляются несколько раз в день, поэтому Вы сможете выбрать удобное время для вашего путешествия. Мы рады предложить Вам различные маршруты и транспорт. Темболее если вы заказывает тур туда-обратно, то цена будет значительно ниже! Звоните!